Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

18 января 2022, 18:45

Gulagu.net публикует видеоархив издевательств над заключенными в Омской области

Скриншот: Gulagu.net

Заключенных в Омской области под угрозой изнасилований заставляют заучивать правила внутреннего распорядка, сообщает правозащитный проект Gulagu.net. На новых опубликованных правозащитниками видеозаписях — омская  колония №7. Прибывающие туда заключенные вынуждены сутками сидеть на деревянных тумбочках и заучивать наизусть правила внутреннего распорядка. Как сообщает Gulagu.net, заключенным запрещено разговаривать и передвигаться. Они также обязаны вставать по стойке «смирно», когда в помещение заходят представители администрации колонии или «капо» (сотрудничающие с администрацией колонии заключенные).

Gulagu.net называет происходящее в омской колонии «гигантским научным экспериментом по отработке модели тоталитарного подавления воли с помощью пыток и угрозы применения изнасилования в извращенной форме».

Как говорят правозащитники со ссылкой на рассказы бывших заключенных омской колонии, около 500 человек подвергались там пыткам и изнасилованиям, которые записывались на служебные видеорегистраторы, ФСИН, а затем передавали администрации колонии.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта