Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

20 июня 2022, 13:11

YouTube заблокировал каналы шоу «Модный приговор» и «Давай поженимся»

YouTube заблокировал каналы телешоу «Модный приговор» и «Давай поженимся». Эти шоу выходят на «Первом канале», а их продюсированием занимается медиагруппа «Красный квадрат», связанная с Аркадием Ротенбергом (ему принадлежит 51% акций).

Аркадий Ротенберг оказался в персональном санкционном списке США. Из-за этого американская корпорация и заблокировала шоу на своём видеохостинге.

Эта же медиагруппа занимается и другими проектами «Первого»: «Минута славы», «Кто хочет стать миллионером?», «Контрольная закупка», сериалы «Школа», «Попытка Веры», «Голоса», «Гаражи», «Побег» и др.

В марте YouTube стал блокировать каналы аффилированных с российским государством медиа-проектов. Так были заблокированы YouTube-каналы RT, Sputnik, МИА «Россия сегодня» и РБК. Пресс-секретарь хостинга Фаршад Шадлу тогда отмечал, что удаляться будут все материалы о событиях в Украине, которые «идут вразрез с политикой сервиса».

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта